bet36体育在线_bet36体育投注-【官网认证】@

微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
关于高新区中央公园东区开发商24小时施工扰民的投诉
信件内容
信件编号
GPPS20033071O0
提交人
姜**
信件标题
关于高新区中央公园东区开发商24小时施工扰民的投诉
提交时间
2020-03-30
来信内容
尊敬的相关部门领导: 您好!我是高新区中央公园东区的业主。现就开发区中央公园小区问题反映如下:第一:最近几天位于高新区朝阳路和蓝岛路的中央公园东区北面四栋住宅楼开始复工。开发商昼夜不停24小时施工,严重影响小区居民生活和夜间休息,巨大的噪音整夜响彻在小区上空,给小区业主及周边居住的人造成严重的生活困扰。本人报警电话,城市综合执法局,12345市民热线全部打遍,但是没有效果,恳请相关部门领导查明原因,处罚肆意妄为的开发商,还小区居民一个安静的夜晚!第二:2018年买房时候售楼部工作人员告知该小区北边是商业步行街,有2栋办公写字楼,北面不会有较大的遮挡。今年复工后看见小区北面空地上出现了4座塔吊,经了解情况后得知,小区北面的2栋写字楼已经变成了4栋高层住宅楼(这样会导致临近的、15、16、3、6号楼采光受到很大影响),开发商售楼中心也未正面回应为何会有如此之大的设计变更。恳请相关部门告知,开发商设计变更手续是否齐全?在未告知业主的情况下,开发商的行为是否构成欺诈?以上问题请相关部门领导重视!
回复内容
回复时间
2020-04-15
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!收到您的留言后,我责成市执法局、市资源规划局调查核实,现就相关情况向您回复如下:

       经查,网民所反映的在建项目为华居中央公园东区项目,该项目手续齐全。4月1日夜间至4月2日凌晨,该项目进行了基础筏板整体浇筑施工作业,由于施工作业工程量大且按照施工工艺要求必须进行连续浇筑,致使作业时间延长。执法局执法人员已对该项目负责人进行了约谈,告知今后不得在夜间施工,如施工工艺要求确需进行夜间施工的,必须到生态环保部门办理《夜间施工许可证》,该项目负责人表示将积极配合工作。

       关于规划建设方面,2019年4月,建设单位编制了中央公园东区三期地块修建性详细规划,经资源规划局审查后报市规委会研究同意,于2019年6月5日在市自然资源和规划局门户网站及现场予以公示,2019年12月核发了该项目的《工程规划许可证》。

       2019年4月前,中央公园东区三期地块尚未编制规划部门确认的修建性详细规划,网民在2018年买房时候售楼部工作人员告知该小区北边为商业步行街,有2栋办公写字楼是没有规划依据的。

       新规划建设的商住楼完全符合相关政策法规和bet36体育投注城乡规划管理技术规定等要求,对已建成的中央公园东区15#、16#、3#、6#楼没有影响。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

bet36体育在线_bet36体育投注-【官网认证】主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665